ТОВ АгропродажаНовостиМинагропрод просит собственников элеваторов не брать деньги с фермеров Донбасса
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

Минагропрод просит собственников элеваторов не брать деньги с фермеров Донбасса

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает владельцам элеваторов на Донбассе последовать примеру Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) и ввести бесплатную приемку зерна для поддержки фермеров региона.

"Чтобы оперативно вывезти урожай с наименьшими потерями, Минагрополитики создало координационные центры, а ГПЗКУ согласилась принимать зерно на государственные элеваторы бесплатно. Этому примеру призываем следовать и частников", — такая инициатива изложена в пресс-релизе министерства в среду.

По оценкам директора департамента инженерно-технического обеспечения Минагропрода Павла Гринько, в Донецкой, Луганской и частично Харьковской областях насчитывается около 50 частных элеваторов.

"Учитывая, в каких сложных условиях оказались аграрии в зоне АТО, такой шаг позволит быстрее провести жатву и снимет часть финансовой нагрузки на фермеров", — отмечает Минагропрод.

Как сообщалось, ГПЗКУ отменила взимание платы за прием зерна на своих элеваторах для аграриев из Донецкой и Луганской областей. Прием зерна на безоплатной основе будут осуществлять пять элеваторов госкорпорации в Донецкой и Луганской областях и еще пять — в Харьковской.

07 жовтня 2014
© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа