ТОВ АгропродажаОсобенности дисковой бороны АГД
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

Особенности дисковой бороны АГД

Особенности дисковой бороны АГД.Бороной называют оборудование, специально предназначенное для неглубокого рыхления высокой производительности и поверхностной обработки почвы. На основе конструктивных особенностей и функциональности, бороны делятся на зубовые и дисковые.
Особенности дисковой бороны

По сравнению с зубовой бороной, которая используется для глубокого рыхления почвы, борона дисковая задействуется во время подготовки полей под засев с целью разрыхления поверхностного слоя, уничтожения и измельчения сорняков и их перемешивания с почвой. Диски,витя-привет, у бороны могут быть как гладкими, так и со специальными вырезами. Бороны могут быть легкими, тяжелыми или средними: в зависимости от веса, который приходится на диск. Такое устройство может специально использоваться для того, чтобы обработать почвы лугов, садов, пастбищ и прочих земельных участков.

Дисковые бороны также разделяют на определенные разновидности: прицепные, навесные и полунавесные. У дисковых агрегатов прицепного типа рабочие органы размещаются симметрично вдоль продольной оси, а также присутствует регулировка углов атаки самих дисков. Главный плюс прицепной бороны, в отличие от других разновидностей, витя и состоит в том, что вне зависимости от угла атаки зазор между дисками остается постоянным. В процессе обработки почвы этот фактор обеспечивает наиболее высокие показатели равномерной работы.

Борона дискового типа оснащена несколькими дисками, которые располагаются на собственной оси каждый и под небольшим углом. За счет этого борона более качественно переворачивает и измельчает пласт земли. А это значительно снижает нагрузку на трактор. При этом можно сэкономить до 50% горючего в тракторе. Такие бороны в процессе работы также делают безотвальную обработку на глубину до 23 сантиметров, поэтому устройство можно одновременно использовать и как плуг.

© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа