ТОВ АгропродажаVEGA 8 PROFI от CHERVONA ZIRKA, или Экономичный mini-till в Украине возможен!
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

VEGA 8 PROFI от CHERVONA ZIRKA, или Экономичный mini-till в Украине возможен!

VEGA 8 PROFI от CHERVONA ZIRKA, или Экономичный mini-till в Украине возможен!


Все знают, что основной смысл ресурсосберегающих технологий – в возможности снижения затрат. Именно поэтому многие украинские хозяйства, как крупные, так и небольшие, все более активно применяют технологию mini-till при выращивании различных культур.

Сколько стоит перейти с «традиционки» на mini-till? Казалось бы, минимальная технология сама по себе предполагает снижение затрат: за счет снижения количества операций, необходимых для подготовки поля под посев. Но при этом, возникают дополнительные затраты – покупка новой почвообрабатывающей и посевной техники, возможно, покупка более мощного трактора, и как следствие, повышение расхода ГСМ. И это только на стадии посева.

Как же избежать дополнительных затрат и сделать mini-till экономичным и выгодным? В преддверии весенней посевной «Червона зирка» предлагает аграриям сеялку для точного высева кукурузы, подсолнечника, сои и других культур, которая станет залогом успешного и выгодного mini-till – универсальную сеялку VEGA 8 PROFI.


VEGA 8 PROFI создана с учетом всех прогрессивных конструктивных решений в мировой практике производства пропашных машин. Она предназначена для работы по традиционной и минимальной технологиям посева, а также для посева по стерне.



PROFI означает точность

Благодаря своим конструктивным особенностям, VEGA 8 PROFI обеспечивает точную дозировку семян высевающим аппаратом, фиксированную глубину заделки семян по всему полю, независимо от его рельефа, точный расклад семян в посевном ложе без просевов и «двойников». Все это влияет на одновременность всходов, их равномерность, а в конечном итоге – на урожайность культуры, и, что немаловажно, на кондицию зерна.
Точность раскладки семян обеспечивается новой конструкцией высевающего аппарата PROFI, который, благодаря системе двойного сбрасывания точно дозирует посевной материал, и при этом является простым и удобным в работе.

Точность глубины заделки семян достигается за счет копирования сошниками рельефа почвы. Паралеллограммная подвеска высевающих секций, копирующие колеса сошникв, расположение сошников и опорно-приводных колес на одной линии обеспечивают синхронное копирование.

Конструкция посевной секции сеялки VEGA 8 PROFI с двухдисковым сошником, копирующими колесами и прорезным диском (калтером) впереди позволяет идеально сформировать посевную канавку и осуществить уплотнение почвы. А V-образное прикатывающее колесо осуществляет необходимый прижим семян к ложу и позволяет «подтянуть» влагу в зону высева.



Увеличенные бункера – увеличенные возможности

Сеялка VEGA 8 PROFI, по сравнению со своей предшественницей сеялкой VEGA 8, имеет увеличенные в 2 раза зерновые и в 3,5 раза туковые бункера.
Зерновые бункера, суммарный объём которых теперь составляет 416 литров, позволяют засеять сеялкой VEGA 8 PROFI семенами кукурузы при одной загрузке 20 гектар, при норме высева 5 семян на 1 погонный метр. При этом 20 га – это 4 часа основного рабочего времени без дозагрузки.
Одновременно с посевом, сеялка VEGA 8 PROFI выполняет раздельное от семян внесение в рядки гранулированных минеральных удобрений. Общий объем туковых бункеров сеялки составляет 680 литров (4 бункера по 170 литров каждый).
Увеличение объема туковых бункеров сделали работу с сеялкой VEGA 8 PROFI более удобной и сократили время на ее обслуживание и дозагрузку при работе в поле. При норме внесения удобрений - 100 кг/га, при скорости работы 10 км/час, сеялка может работать без дозагрузки 80 минут. При минимальной норме высева в 50 кг на гектар, основное рабочее время увеличивается до двух с половиной часов.



«Большее за меньшее»

Если по конструктивным особенностям VEGA 8 PROFI находится на одном уровне с известными зарубежными брендами, то есть ряд отличий, в которых она имеет над ними преимущество.

Во-первых, VEGA 8 PROFI, в отличие от большинства сеялок для mini-till других производителей, полуприцепная, благодаря чему ее нагрузка на трактор меньше. В частности, в зависимости от рельефа поля и влажности почвы, «потянуть» эту сеялку смогут трактора мощностью от 80 до 120 лошадиных сил. То есть в диапазон самых распространенных и экономичных тракторов, включая МТЗ-82, эта сеялка попадает. В результате сеялка требует меньших затрат топлива на 1 га по сравнению с навесными аналогами.

Во-вторых, VEGA 8 PROFI имеет более «богатую» базовую комплектацию.

1. Для свободной транспортировки по дорогам общего назначения, сеялка оснащена гидрофицированным транспортным устройством. Благодаря чему сеялку можно просто и легко перевозить от поля к полю.

2. Неоспоримый плюс сеялки – наличие системы контроля высева. Проверить точность работы и оперативно среагировать, если сеялка требует дополнительной настройки, помогает система контроля высева «Спутник», которая осуществляет оперативный контроль показателей непосредственно в момент высева, а не после него.

3. Также сеялки VEGA 8 PROFI поставляются в комплекте с комкоотводами и прорезными дисками, которые аграрий может использовать, в зависимости от выбранной агротехнологии, типа почвы и наличия пожнивных остатков.

Все вышеперечисленные плюсы – это не дополнительная опция, которую нужно приобретать дополнительно, а реальные выгоды, которые покупатель получит непосредственно вместе с сеялкой

© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа