ТОВ АгропродажаСтатьиУкраина экспортирует более 3 млн. тонн зерна
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

Украина экспортирует более 3 млн. тонн зерна

Украина выходит на максимальные темпы отгрузок зерна за месяц — более 3 млн тонн. И такая динамика обеспечит до конца маркетингового года экспорт запланированных 30 миллионов тонн зерна. В целом же с начала июля аграрии продали за границу 8,9 миллиона тонн зерна. А это почти на 8% больше, чем в прошлом. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Объемы экспорта отечественных зерновых скоро достигнут своего пика благодаря слаженной работе всех участников зернового рынка. Так, до конца октября темпы поставок зерновых составят более 3 миллионов тонн в месяц. При этом, высокие темпы мы ожидаем в последующие месяцы. Вместе с тем именно такая динамика экспорта обеспечит выполнение прогноза поставок зерновых в объеме 30 миллионов тонн «, — отметил министр, пишет nedelya.org.ua.

По словам Николая Присяжнюка , с начала маркетингового года Украина уже продала за границу 8,9 миллиона тонн зерновых. А это почти на 8% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Сейчас под загрузку в украинских портах находятся суда емкостью более 800 тысяч тонн, на которые погружено более 350 тысяч тонн.

«Мы продолжаем сотрудничество со всеми игроками на рынке зерна, чтобы максимально скоординировать их работу. Ведь это необходимо для усиления позиций Украины на внешнем рынке. Однако при дальнейшем рост урожая и, соответственно, объемов экспорта, необходимо наращивать возможности инфраструктуры. Поэтому одним из важных аспектов стратегии развития аграрного сектора до 2020 года является инвестирование в развитие зерновой логистики «, — отметил руководитель ведомства.

Источник: expressnews.kiev.ua

29 жовтня 2013
© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа