ТОВ АгропродажаРегулировка сельхозмашин ДИСКОВЫЕ БОРОНЫ БДТ–7 и БДТ–3
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

Регулировка сельхозмашин ДИСКОВЫЕ БОРОНЫ БДТ–7 и БДТ–3

ДИСКОВЫЕ БОРОНЫ БДТ–7 и БДТ–3

Это незаменимые орудия земледельца для крошения пластов после вспашки многолетних трав, обработки почв после уборки пропашных культур и, конечно, для подготовки почвы на занятых парах под озимые культуры.

Конструкция дисковых борон позволяет обрабатывать почву на глубину 10–15 см, что вполне удовлетворяет требования к возделыванию озимых на занятых парах.

По техническому состоянию рабочих органов допустимая толщина режущих кромок дисков составляет 0,3–0,4 мм, заточка с выпуклой стороны 10–20 градусов. Зазор между диском и чистиками 2–4 мм, диски на своих осях должны вращаться свободно. Диаметры дисков борон должны быть одинаковыми. Давление в шинах опорных колёс — 1,7–2,0 кгс/см².

Глубина обработки регулируется изменением положения дисковых батарей относительно продольной оси агрегата, то есть углом атаки, который устанавливается в зависимости от условий работы в трёх значениях: 12°, 15°, 18°.

У борон БДТ–3 глубина обработки передними и задними батареями регулируется винтовым механизмом, который через кронштейн и тягу соединяется с коленчатой осью.

Угол атаки дисковых борон БДТ–7 т БДТ–3 регулируют поворотом подвижных секций батарей относительно неподвижно закреплённых концов. Для этого ослабляют гайки крепления секций и вынимают из фиксирующих отверстий штыри, гидросистемой поднимают раму от земли и трактором подают бороны вперёд и назад. После поворота на задний угол атаки секции фиксируют штырём и закрепляют гайками.

Окончательную регулировку на глубину обработки почвы производят в поле. При этом передний и задний ряды батарей должны обрабатывать почву на одинаковую глубину.

У прицепных борон равномерность глубины хода рабочих органов достигается изменением высоты прицепа бороны относительно поверхности поля при помощи навесного механизма трактора, у навесных — изменением длины центральной тяги.

© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа