ТОВ АгропродажаРегулировка культиваторов прицепной модификации КПС–4 и КПГ–4 — основной
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

Регулировка культиваторов прицепной модификации КПС–4 и КПГ–4 — основной

Регулировка культиваторов прицепной модификации

Регулировать культиватор можно как в сцепке с трактором, так и без него, на специальной ровной площадке.

1. Для настройки на заданную глубину обработки под колёса устанавливаются прокладки толщиной, равной глубине обработки, уменьшенной на величину утопления колёс (20–30 мм).

В зависимости от от способа составления агрегата со сцепкой или без неё, прицеп культиватора должен находится над площадкой на определённой высоте. Для работы со сцепкой эта высота — 550 мм, плюс толщина прокладки, равной глубине обработки, а при составлении с одним культиватором — 350 мм, плюс толщина прокладки, если он присоединён непосредственно к трактору. Расстояние между центрами отверстий крепления гидроцилиндра должно быть равно 715 мм.

2. При помощи хода рабочих органов устанавливают раму параллельно площадке таким образом, чтобы нажимные штанги длинных грядилей головками упирались на свои вкладыши, а каждая лапа касалась всей длиной лезвия. Если отдельная лапа не лежит на площадке, то производят регулировку. При проверке лап на плите зазор между кромкой лезвия и плитой допускается до 3 мм, между носком лап и плитой — 1 мм.

Для рыхления на глубину свыше 8 см, а также для обработки тяжёлых почв лапы устанавливают с наклоном носка вниз на угол 2–3°, чему соответствует зазор между задним концом лапы и поверхностью площадки, равный соответственно 8–12 мм для лап захватом 270 и 10–15 мм для лап захватом 330 мм.

3. Положение рамы проверяется замером расстояния от площадки до заднего и продольного бруса по диагонально противоположным углам. Это расстояние должно быть одинаковым.

Культиватор КПС–4 имеет приспособление для навески средних зубовых борон. При культивации с одновременным боронованием регулируют длину и положение тяг бороны. Расстояние от стоек задних лап культиватора до переднего ряда зубьев бороны должно быть 500–600 мм, а тяги борон к горизонту устанавливаются под углом 8–10°. Длину цепей подвески борон выбирают такой, чтобы в транспортном положении культиватора задние концы борон были подняты от земли на 200–300 мм.

© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа