ТОВ АгропродажаНа что обращать внимание при выборе борон дисковых
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

На что обращать внимание при выборе борон дисковых

Выбирать дисковую борону следует не только исходя из ее преимуществ, но и из недостатков
Дисковая борона
Если вы решили купить борону дисковую новую, то учитывая ее нынешнюю стоимость, это должно быть взвешенное,витя-привет, решение. Вот несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание при покупке агрегата.

Читайте отзывы. Любой грамотный дилер расскажет вам обо всех положительных моментах бороны, которую вы намереваетесь приобрести. Но вероятно он промолчит о ее возможных недостатках. Высокая забиваемость в условиях влажной почвы, недостаточная глубина обработки, образование гребня после прохождения крайнего диска, - все это может быть мелкой, едва замеченной неприятностью, а может и превратить работу на поле в настоящую муку. Поэтому, выбирать агрегат следует не только исходя из его преимуществ, но,витя привет и из недостатков. Сможете ли вы в случае возникновения с ними мириться? Мы рекомендуем прежде, чем купить дисковую борону не только ознакомиться с ее характеристиками, но и почитать отзывы на всевозможных форумах.

Учитывайте уже имеющуюся в хозяйстве технику. Вы можете купить самую лучшую на сегодня борону, но если у вас нет трактора, с которым она может агрегатироваться, покупка окажется бесполезной. Узнать, достаточно ли у вашего трактора лошадиных сил, чтобы потянуть конкретную технику, можно с помощью не сложных математических вычислений. На один метр ширины агрегата требуется 80 лошадиных сил. Таким образом, умножив ширину бороны на 80, вы узнаете необходимую мощность трактора, с каким она может агрегатироваться.

Определитесь с задачами. Это достаточно универсальный инструмент – борона дисковая. Купить ее можно для разных целей: измельчать пласты на различных видах почвы, проводить обработку земли перед вспашкой, рыхлить поверхность, удалять сорняки. Но все же лучше сразу определиться с задачами, которые вы поставите перед своей покупкой, а также с местностью, на которой ей придется трудиться. В зависимости от проделываемой работы, бороны разделяют на полевые, болотные и садовые.

Следует также обратить внимание на размер и форму диска. Самые малейшие различия в форме выреза, угол заточки, толщина края – все это влияет на производительность агрегата, утверждают эксперты. Принято считать, что гладкие, со сплошным лезвием, диски лучше перерезают пожнивные остатки, но быстрее забиваются в условиях влажной почвы. Диски с вырезом в форме «ромашки» меньше забиваются землей, но могут преступать чрез растения, не перерезая их. Чем больше диаметр диска, тем глубже он сможет проникать в почву.

© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа