ТОВ АгропродажаРуководство по эксплуатации Сеялки СПЧ-8,СПЧ-6 (SPP-8)
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

Руководство по эксплуатации Сеялки СПЧ-8,СПЧ-6 (SPP-8)

Сеялки SPP в базовой комплектации оснащается 8-ми наборами распределительных дисков
Культура Число отверстий в диске Диаметр отверстий
Кукуруза 14 5,5
Кукуруза 16 5,5
Подсолнечник 14 3
Фасоль 22 5,5
Соя, нут, хлопок 48 4,5
Сахарная свекла 34 2,5
Огурцы 3×2 4
Слепые диски*

Сеялка точного высева пневматическая типа SPP предназначена для точного посева пропашных культур пунктирным способом по одному или два зерна в гнездо при заданном расстоянии между гнездами. Благодаря широкому набору высевающих дисков сеялки могут осуществлять высев кукурузы, подсолнечника, гороха и других культур со схожими по формам и размерам семян, с шириной междурядий 45-70см.

Сеялки типа SPP/FS оборудованы устройством для одновременного, с посевом семян, внесения в почву и минеральных гранулированных удобрений.

Преимущества сеялок типа SPP:


1. При соединении ВОМ, эксгаустер приходит в движение, тем самым, создавая давление вакуума, который посредством шлангов низкого давления создает в камере разряжения высевающего аппарата вакуум. Благодаря вакууму, семена, которые находятся в камере питания, притягиваются к отверстиям высевающих дисков.
При движении сеялки диски приводятся в движение. Вращаясь, они перемещают семена к устройству внесения их в почву. Семена, охваченные диском, проходят мимо регулируемого съемника который удаляет излишки зерен, оставляя только по одному или два зерна на каждом отверстии высевающего диска.


2. Одновременно с внесением в почву семян, существует возможность внесения минеральных удобрений посредством устройства, которое позволяет регулировать норму внесения удобрений, в зависимости от количества необходимого на один гектар и типа удобрений.

3. В целях повышения надежности трансмиссии в устройстве для внесения удобрении и семян в почву, были установлены усиленные приводные звездочки и цепи.

4. Для повышения производительности и исключения ручной работы в процессе посева, маркеры были оборудованы гидравлической системой, что дало возможность управлять маркерами из кабины трактора

5.По заказу клиента, сеялки типа SPP могут быть оснащены устройством электронного контроля высева "Дарина-У". Устройство предназначено для сбора, обработки и вывода на информационное табло, данных о текущих показателях расхода посевного материала на единицу пройденного пути. Оперативно информирует о процессе высева, что позволяет с учётом качества подготовки почвы, её влажности, качества семян и скорости движения наиболее точно настроить на равномерное распределение семян по площади поля. Система контроля помогает соблюдать рациональную технологию посева, в результате чего сокращаются сроки посева, исключается перерасход семян, полностью ликвидируются сплошные просевы и, самое главное - микропросевы, снижающие урожайность на 4-12%. Система выводит данные в виде цифровой информации на дисплей контроллера. Так же имеется звуковая сигнализация, которая сообщает об отклонениях от нормы высева в большую или меньшую сторону, контролирует скорость.


Технические характеристики SPP-8/8FS
Рабочая щирина захвата (м) 5.6
Рабочая скорость (км/час) 6-10
Глубина посева (см) до 12
Ширина междурядия (см) 45-100
Число рядков (шт) 8
Производительность (га/час) 3,36
Длинна (мм) 2000
Ширина (мм) 5600
Высота (мм) 1750
Вес без загрузки (кг) 1000-1190
Агрегатируется с трактором МТЗ-80,82,100

© 2012 - 2024 ТОВ Агропродажа